Saronno, consiglieri comunali: ecco come poterli contattare

Saronno – Il comune di Saronno ha reso noti i contatti e-mail per interpellare l’intera rosa dei consiglieri comunali, sia di maggioranza che di opposizione. A comunicarlo è il presidente del consiglio Raffaele Fagioli: «Un modo per attivare un canale diretto di ascolto reciproco e di confronto tra gli elettori e i loro rappresentanti eletti nell’assemblea civica, con la possibilità di poter chiedere, ad esempio, notizie sulle iniziative messe in atto dai singoli consiglieri comunali, oppure per porre a questi ultimi legittime istanze sull’andamento dell’attività amministrativa.»

Segue l’elenco dei contatti e-mail:

Lega Nord
Il Presidente del Consiglio Comunale Raffaele Fagioli: r.fagioli@comune.saronno.va.it
Davide Borghi: d.borghi@comune.saronno.va.it
Claudio Sala: c.sala@comune.saronno.va.it
Angelo Veronesi: a.veronesi@comune.saronno.va.it
Riccardo Francesco Guzzetti: r.guzzetti@comune.saronno.va.it
Micol Marzorati: m.marzorati@comune.saronno.va.it
Giuseppe Mai: g.mai@comune.saronno.va.it
Antonio Codega: a.codega@comune.saronno.va.it
Giuseppe Legnani: g.legnani@comune.saronno.va.it
Carlo Pescatori: c.pescatori@comune.saronno.va.it
Davide Negri: d.negri@comune.saronno.va.it
Sara Cillo: s.cillo@comune.saronno.va.it
Luisa Ludovica Garbelli: l.garbelli@comune.saronno.va.it
Anna Maria Sironi: a.sironi@comune.saronno.va.it

Fratelli d’Italia
Alfonso Enrico Bruno Indelicato: a.indelicato@comune.saronno.va.it

Saronno al Centro
Enzo Volontè: e.volonte@comune.saronno.va.it

Forza Italia
Agostino De Marco: a.demarco@comune.saronno.va.it

Unione Italiana
Pierluigi Gilli: p.gilli@comune.saronno.va.it

Partito Democratico
Francesco Davide Licata: f.licata@comune.saronno.va.it
Nicola Gilardoni: n.gilardoni@comune.saronno.va.it
Ilaria Maria Pagani: i.pagani@comune.saronno.va.it
Rosanna Leotta: r.leotta@comune.saronno.va.it

Tu@Saronno
Franco Casali: f.casali@comune.saronno.va.it

Movimento 5 Stelle
Francesco Impari: f.impari@comune.saronno.va.it